Klassizistische Kommode,
Epoche Transition um 1760/70, leicht geschweifter Korpus, palisanderfurniert, mit tw. gefärbten und gravierten Edelhölzern marketiert, drei Laden, Marmorplatte, 86 x 81 x 48 cm, restaurierter Zustand. (PZ)
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
18.08.2010 - 15:00
EUR 5,000.-
Klassizistische Kommode,
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Art and Antiques & Paintings |
Date: | 18.08.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 13.08. - 18.08.2010 |